Читка "Как я уехал в Кострому" по произведению Тимура Садыкова

Я не выбирал между "уезжать" и "оставаться". Уезжать. Распахнуть дверь… и двинуться в путь. Необходимо только выбрать направление.

Чем хорошо для нас творчество Тимура Садыкова? Тем, что оно — вдохновляет. Оно полно не рефлексии, но энергии, не пошлых, якобы афористичных выводов, но живого анализа, яркого сопереживания. Оно красочно и, при всей своей субъективности, прежде всего — честно. Оно лишено модного стриптиза и показушного вытряхивания грязного белья на головы зрителей и страницы электронных записей. Оно — отражает жизнь, не коверкая и не режиссируя её, хотя кому, как не Тимуру, режиссёру и писателю, её режиссировать?

Тимур не собирается никого специально шокировать и расстраивать или радовать и воодушевлять, и то и другое получается само собой при гармоничном, выверенном взгляде на мир и жизнь вокруг, на способах передачи этого взгляда, картин, которые он видит, читателям и зрителям.

Читка "Как я уехал в Кострому" станет живой книгой, совместив текст и автора без фантастических приспособлений из футуристических романов о безумных учёных. Здорово, Кострома!

Читает произведение — режиссер Ерундопель-театра Наталья Уполовникова

7 марта 2020 17:00–18:30

Лиговский пр., 53, Арт-центр "Пушкинская-10"