Открытая лекция "Король анимации - Федор Хитрук!"

Открытая лекция о творчестве Федора Хитрука — советского и российского режиссера-мультипликатора и просмотр его работ на большом экране.

Искусство и культура 12+

Продолжаем серию лекций о режиссерах-мультипликаторах с рассказом о создателе знаменитых мультфильмов  о Винни-Пухе, "Каникуллы Бонифация", "Топтыжка" и многих других — Федоре Хитруке.

Федор Хитрук — это сгусток положительной и, вместе с тем, очень таинственной энергии. Анимация — это чувство времени, чувство ритма. Хитрук — король в этом отношении. Он стал автором собственной концепции, чтобы рассказать ученикам и зрителям об основах одушевления (он любил это слово) и делал это очень умело. Настоящее искусство — это то, что с годами не стареет. Фильмы зрители смотрели много раз, и всегда они остаются свежими. Мы уверены, что и через тридцать лет анимационные ленты режиссера Федора Хитрука будут смотреть дети и взрослые с совсем другим восприятием жизни.

Приходите узнать о жизни и творчестве гениального мультипликатора, а также посмотреть замечательные мультфильмы на большом экране в нашем уютном суперкамерном театре!

После лекции при желании можно оставить donation, которое пойдёт на развитие театра

26 ноября 2022 16:30–18:00

Лиговский проспект д. 53 (арка с надписью "Арт-центр "Пушкинская-10"")