Открытая лекция "Искусство Древнего Рима и его влияние на современность"

Знакомство с удивительными открытиями древнеримской культуры и главными этапами ее развития

Искусство и культура 12+

Каждый из нас знает, как выглядела Античность. Для того чтобы ее увидеть, не нужно идти в античный зал какого-нибудь музея. Доста­точно просто посмотреть по сторонам. Например, архитектурные элементы, придуманные в Античности, можно увидеть почти в лю­бом городском пейзаже, и не важно, смотрите ли вы на венецианские палаццо или на сталинское метро. Но откуда взялись те каноны кра­соты, которые восхищают нас уже много тысяч лет? Что греки и рим­ляне считали красивым и как они украшали мир вокруг?

Искусство Древнего Рима впитало в себя многовековые достижения соседних культурных цивилизаций, главным образом — греческой и этрусской. Уникальная заслуга римлян заключается в том, что они сохранили для потомков и дополнили собственными шедеврами уже существующие формы искусства, а также сделали его более доступным для широких слоев населения.

Приходите познакомиться с удивительными открытиями древнеримской культуры и узнать о главных этапах ее развития!

ВНИМАНИЕ! 8 ФЕВРАЛЯ ВМЕСТО ЛЕКЦИИ "Искусство Древнего Рима и его влияние на современность" ПРОЙДЕТ ЛЕКЦИЯ "Искусство Древнего Китая. Династия Хань. Золотой век китайской цивилизации"

Телефон для справок: +7 911 027 04 17

Последнее прошло 8 февраля 2023 в 16:00

улица Одесская, дом 1, Досуговый центр Смольнинского МО "Зелёный слон"